В среду, 17 ноября, во Львовской области автобус со школьниками внутри врезался в грузовой автомобиль DAF. Известно, что из-за дорожно-транспортного происшествия восьмеро учеников получили многочисленные травмы.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Львовской области.

Известно, что утром, около 08:30 около села Бышев Червоноградского района Львовской области произошла серьезная авария. Согласно предварительной информации, автобус со школьниками столкнулся с грузовым автомобилем DAF.

ДТП во Львовской области
ДТП во Львовской области

Сообщается, что во время аварии в салоне автобуса находилось 12 школьников. К сожалению, в результате ДТП школьник, которому 16 лет, получил травмы, из-за чего медики скорой помощи доставили его в медицинское учреждение.

На данный момент врачи пытаются установить диагнозы еще семерых учеников. Сотрудники правоохранительной службы сейчас выясняют все причины и обстоятельства, при которых случилось это дорожно-транспортное происшествие.

ДТП во Львовской области
ДТП во Львовской области

Полиция открыла уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В соответствии со статьей, виновный может быть наказан и ограничен в свободе на срок до трех лет. Также у него могут отобрать водительские права на такой же срок.

Напомним, что в Николаеве огромный грузовой автомобиль задавил пожилую женщину на обочине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве водитель автомобиля службы такси потерял сознание за рулем и скончался в ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Сумской области два легковых автомобиля врезались друг в друга на полной скорости.