В пятницу, 19 ноября, во Львовской области грузовой автомобиль МАН снес молодого пешехода, которому было всего 22 года, насмерть. Известно, что парень пересекал дорогу в месте, которое для этого не предназначено, и попал под грузовик.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Львовской области.

Известно, что ДТП случилось около 6 часов утра на объездной дороге Львова. Там 22-хлетний парень, живущий в Ивано-Франковской области, пересекал дорогу в неположенном месте. В это время по дороге ехал грузовой автомобиль МАН, который снес парня.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Сообщается, что за рулем грузового автомобиля находился 58-летний житель Львова. От большого количество серьезных и тяжелых травм, которые получил молодой парень, он погиб на месте дорожно-транспортного происшествия.

Следователи территориального подразделения полиции Львовской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В статье идет речь о нарушении правил безопасности дорожного движения.

ДТП под Львовом
ДТП под Львовом

Согласно статье, виновному грозит лишение свободы сроком от 3 до 8 лет, также у него могут отобрать права на срок до 3 лет или вовсе. На данный момент сотрудники правоохранительной службы выясняют все причины и обстоятельства аварии.

Напомним, что в Николаеве мужчина за рулем огромной фуры вылетел на обочину и задавил пенсионерку.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Ровенской области произошла серьезная авария с женщиной и мужчиной, которые погибли от травм.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Сумской области два легковых автомобиля протаранили друг друга, из-за чего погибли оба водителя.