Во вторник, 16 ноября, на автодороге Т-1507 по улице Очаковской в Николаеве случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика. Известно, что 65-тилетний водитель ЗИЛ не справился с управлением и задавил пожилую женщину.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Николаевской области.

Сообщается, что грузовик потерял управление, выехал на обочину и опрокинулся. В этот момент на обочине дороги находилась 79-тилетняя женщина, которая попала под колеса грузового автомобиля. К сожалению, женщине не удалось выжить, и она погибла на месте.

ДТП в Николаеве
ДТП в Николаеве

На место ДТП сразу же приехали сотрудники правоохранительной службы, медики скорой помощи и следственная группа.

По этому делу следователи открыли уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В статье идет речь о нарушении ПДД или использовании транспортного средства людьми, что повлекло за собой гибель другого человека.

ДТП в Николаеве
ДТП в Николаеве

В соответствии с данной статьей виновного могут посадить за решетку на срок до 8 лет. На данный момент сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, что в Харькове женщина-водитель пыталась сбежать от полиции и наехала на инспектора, который оформлял ДТП с подростками.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Сумской области двое легковых автомобиля протаранили друг друга на полной скорости.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Херсонской области внедорожник на большой скорости протаранил дерево.