В четверг, 18 ноября на трассе Киев-Чоп во Львовской области произошло трагическое столкновение с летальным исходом. На том участке дороги столкнулись 2 легковых автомобиля, в результате чего погиб ребенок и 3 взрослых получили тяжелые травмы.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Львовской области.

Известно, что серьезное ДТП случилось около 07:20 на автодороге недалеко от села Красов Стрыйского района Львовской области. Сообщается, что на том участке дороги произошло столкновение легковых автомобилей марок Opel и Skoda.

ДТП во Львовской области
ДТП во Львовской области

Позже выяснилось, что за рулем автомобиля марки Skoda сидел 48-летний житель Ивано-Франковска. За рулем автомобиля находился местный житель 50 лет. В результате столкновения пассажирка, 12-тилетняя девочка, сидевшая в авто Opel, погибла на месте аварии.

Водитель этой легковушки и еще одна пассажирка, 52-хлетняя жительница этого же села, получили тяжелые травмы. Медики скорой помощи, которые приехали на место ДТП, срочно доставили их в больницу. На данный момент диагнозы пострадавших выясняются.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В соответствии со статьей виновного могут наказать на срок от 3 до 8 лет лишения свободы. Также у него могут отобрать право управлять транспортом на срок до 3 лет.

Напомним, что в Ровенской области в ДТП попали мужчина и женщина, которые скончались от полученных травм.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Николаеве водитель грузовика не справился с управлением и задавил пожилую женщину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Сумской области 2 легковушки врезались друг в друга, из-за чего погибли оба водителя.