В среду, 22 декабря 2021 года, в Винницкой области вспыхнул пожар на территории гостинично-ресторанного комплекса. Сообщается, что в результате пожара один человек скончался и еще двое человек получили серьезные травмы.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Винницкой области

Как утверждают в полиции, в 05:09 в селе Селище Винницкого района пожар локализован на площади в 900 кв. метров. А уже в 05:26 пламя было полностью потушено. По словам спасателей, до их прибытия погиб 1 человек, травмировались двое, а эвакуированы 56, включая 53 ребенка.

Пожар в Винницкой области
Пожар в Винницкой области

Пожар в Винницкой области
Пожар в Винницкой области

Спасатели говорят о том, что для тушения пламени привлекалось 44 человека и 13 единиц техники ГСЧС. Как говорят в правоохранительной службе, во время пожара 4 человека выпрыгнули из окна. К сожалению, от полученных травм скончалась девушка.

Пожар в Винницкой области
Пожар в Винницкой области

Также медики скорой помощи, которые тоже приехали на место пожара. выяснили, что травмы получила 19-тилетняя девушка и 43-хлетний мужчина. В результате этого врачам пришлось в срочном порядке везти их в больницу.

Пожар в Винницкой области
Пожар в Винницкой области

В правоохранительной службе возбудили уголовное производство по части 2 статьи 270 УКУ (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). В соответствии со статьей, виновным грозит до 8 лет решетки.

Напомним, что во Львове в жилом пятиэтажном доме неожиданно вспыхнул пожар, из-за чего людей пришлось срочно эвакуировать.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Хмельницкой области в результате пожара в частном доме скончались 4 малолетних ребенка.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре в доме престарелых неожиданно вспыхнул пожар.