Специалисты по метеорологии рассказали о том, чего ожидать от погоды за окном на всей территории Украины в четверг, 4 августа 2022 года. Как утверждают синоптики, во множестве регионов на территории страны прогнозируются осадки в виде дождей и гроз.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий в некоторых областях Украины. Там они обещают осадки, а где-то они будут даже достаточно сильными. Что касается температуры воздуха, то она немного снизится.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам синоптиков, 4 августа 2022 года, во всех областях, кроме множества западных регионов, ожидаются кратковременные дожди с грозами. При этом, в дневное время суток в северо-восточной части и Днепропетровской области будут сильные дожди.

Если говорить о ветра, то дуть он будет с северной стороны, а восточнее – с юго-восточной стороны, со скоростью в 7-12 метров в секунду. В темное время суток столбики термометров покажут 15-20 тепла, а на западе – 11-16 тепла, днем – 23-28 выше нуля. На Закарпатье будет жарко до +31 градуса.

Погода в Украине на 4 августа
Погода в Украине на 4 августа

В Киеве в четверг, 4 августа 2022 года, ожидается облачная погода с прояснениями, возможно местами будет дождь. Ветер будет дуть с северной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду. Ночью похолодает до 16-18 тепла, а днем потеплеет до 24-26 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой на всей территории Украины в августе 2022 года.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о сильной жаре на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали, где в Украине будут дожди с грозами.