Синоптики поделились прогнозом и рассказали о том, что будет с погодой на территории украинского государства в субботу, 30 июля 2022 года. По словам метеорологов, практически на всей территории страны не будет осадков, а днем на улице будет очень жарко.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западной части в ночное время суток серьезных осадков не будет, днем и вечером в Карпатах, а также на Полесье и в Закарпатье местами ожидаются кратковременные дожди с грозами. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью в 5-10 метров за секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, ночью столбики термометров покажут отметку в 13-18 градусов выше нуля, а днем – от 27 до 32 градусов тепла. На Закарпатье температура воздуха составит 35 градусов выше нуля. А вот на севере в субботу ожидается сухая погода.

Ветер там будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью в 3-8 метров за секунду. Ночью на улице похолодает до 12-17 градусов тепла, а днем столбики термометров покажут отметку в 23-28 градусов тепла. В центре тоже будет сухо, ночью будет 15-20 тепла, а днем – 27-32 градуса тепла.

Погода в Украине на 30 июля
Погода в Украине на 30 июля

На юге страны тоже будет жарко и сухо, а ветер подует с северо-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. Ночью столбики термометров покажут отметку в 17-22 градуса тепла, а днем – до 31-36 тепла. На востоке будет сухо, ночью будет 15-20 тепла, а днем – 27-32 тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, какие украинские регионы накроет дождями и грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о сильной жаре в стране.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что после затяжного холода наступит жара.