Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в четверг, 28 июля 2022 года. Как утверждают метеорологи, в некоторых областях ожидается небольшой кратковременный дождь с грозой, а температура воздуха немного снизится.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время после затяжного похолодания территорию Украины серьезно подогревает жгучее солнце. Но что касается осадков, то не всем жителям с этим везет. Ведь некоторые регионы буквально утопают в дождях и других осадках, но где-то за окном выглядывает солнце.

Погода в Украине
Погода в Украине

Однако, синоптики предупредили теперь о том, что погода в Украине в четверг, 28 июля 2022 года, покажет не очень хорошую картину за окном. По прогнозам метеорологов, в стране местами ожидается небольшой кратковременный дождь с грозой.

В юго-восточных и западных регионах осадков не предвидится, а ветер будет дуть с разных сторон со скоростью в 3-8 метров за секунду. Ночью температура воздуха составит 14-19 тепла, на юге – 21 тепла, на западе – 11-16 тепла, а вот днем там будет 23-28 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 28 июля
Погода в Украине на 28 июля

Что касается погоды в Киеве, то там 28 июля 2022 года местами прогнозируется небольшой кратковременный дождь. Ветер будет дуть с разных направлений со скоростью в 3-8 метров за секунду. Ночью синоптики обещают 17-19 тепла, а днем – от 24 до 26 градусов выше нуля.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко предупредила о повышении температуры воздуха в Украине до 35 градусов тепла.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили об ухудшении погоды в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о грозах в некоторых украинских регионах.