Метеорологи поделились своим прогнозом погоды и рассказали о том, что с ней будет на всей украинской территории в воскресенье, 24 июля 2022 года. Как говорят синоптики, в этот день погода немного поменяется, ведь в некоторые регионы придет похолодание и осадки.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Если в субботу, 23 июля, синоптики прогнозировали настоящую жаркую погоду, то уже в воскресенье, 24 июля, картина изменится. По словам синоптиков, в этот день погода будет другой, ведь на улице в некоторых областях похолодает и наступят осадки.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, синоптики утверждает, что 24 июля в западной части страны снизятся столбики термометров. При этом, в восточных регионах Украины, наоборот, будет очень жарко. Там синоптики обещают до 30 градусов выше нуля. А в центре страны ожидается до +32 градусов.

Крайний выходной день не порадует своей погодой жителей некоторых областей. По словам метеорологов, Киевскую, Черниговскую область, а также Правобережье накроет осадками. При этом, на Левобережье ожидается сухая погода.

Погода в Украине на 24 июля
Погода в Украине на 24 июля

Что касается погоды в Киеве, то там днем 24 июля будет 29-31 градус тепла, но с грозами. А вот ночью осадков не будет, и температура воздуха составит от 15 до 17 градусов выше нуля. Ветер будет дуть с северо-западной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду.

Напомним, что синоптики порадовали украинских жителей отступлением осадков от территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что территорию Украины накроет непогода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи объяснили, какие украинские области атакует грозами.