Синоптики порадовали украинских жителей прогнозом погоды на четверг, 14 июля 2022 года. По словам метеорологов, практически ото всех украинских областей отойдут дожди с грозами, а столбики термометров снова начнут подниматься.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, практически во всех областях Украины прекратятся дожди с грозами. Чего не скажешь о Сумской и Черниговской областях, где осадки все еще будут. При этом, температура воздуха в Украине снова начнет повышаться.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ночью в западной части страны ожидается 12-14 градусов тепла, а вот днем потеплеет до 27-29 градусов тепла, а на Закарпатье будет даже +31 градус. Такая же ситуация ожидается и в других областях нашей страны. На севере ночью будет 12-14 тепла, а на юге и востоке – от 16 до 18 выше нуля.

А вот в дневное время суток на территории Украины столбики термометров снова начнут повышаться и достигнут отметки в 28-31 градус выше нуля. А вот в Сумской и Черниговской областях, где ожидаются дожди, днем будет прохладнее до 24-26 градусов тепла.

Погода в Украине на 14 июля
Погода в Украине на 14 июля

Киевлян 14 июля ожидает пасмурная погода, которая прояснится только ближе к вечеру. Ночью столицу Украины накроет дождем, который к утру уже прекратится. А вот остальная часть суток в украинской столице пройдет без осадков.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей о похолодании на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что многие регионы Украины накроет осадками.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что к Украине приближается резкое похолодание.