Синоптики рассказали о том, что во вторник, 12 июля 2022 года, некоторые украинские регионы накроет плохая погода за окном. Как сообщили метеорологи, в этот день на западе и севере ожидаются грозы, а температура воздуха в Украине немного снизится.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, западные и северных области Украины накроет грозами. При этом, в центральной, южной и восточной части страны существенных осадков не будет. Кроме того, синоптики рассказали о том, что будет с температурой воздуха в Украине.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, по словам метеорологов, в ночное время суток в западных областях Украины будет всего 7-10 градусов выше нуля. В центральных регионах воздух прогреется до 11-14 градусов тепла, а в восточных и южных областях будет 13-16 градусов выше нуля.

В светлое время дня в западной части страны ожидается 16-19 градусов выше нуля. При этом, в центральных областях столбики термометров покажут 21-24 градуса выше нуля. А вот в восточных и южных регионах Украины температура воздуха составит 24-27 градусов тепла.

Погода в Украине на 12 июля
Погода в Украине на 12 июля

В Киеве во вторник синоптики обещают грозу за окном. При этом, в ночное время суток в украинской столице похолодает до 12-14 градусов выше нуля. А вот в светлое время дня столбики термометров остановятся на уровне в 22-24 градуса тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территорию Украины идет похолодание.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили жителей некоторых украинских городов о дождях с грозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что территорию Украины накроет дождь, грозы и град.