Специалисты в области метеорологии рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в пятницу, 8 июля 2022 года. Как говорят синоптики, в некоторых украинских областях ожидаются осадки в виде дождей и снижение температуры воздуха.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время невыносимая жара на территории Украины плавно начинает переходить в похолодание. Некоторые регионы страны накрывает осадками в виде дождей и гроз. А где-то жители наблюдают даже шквальный ветер и град.

Погода в Украине
Погода в Украине

Теперь же синоптики рассказали о том, чего ожидать от погоды в пятницу, 8 июля. По их словам, осадки перейдут и в западную часть страны, которую накроет дождями. Такая погода ожидается в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях.

Стоит обратить особое внимание и на температуру воздуха, которая в этих областях составит всего 23-25 градуса выше нуля. Также пятница станет дождливой и для жителей Черниговской, Сумской, Киевской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областей.

Погода в Украине на 8 июля
Погода в Украине на 8 июля

При этом, в северных регионах столбики термометров будут находиться на уровне в 24-26 градусов тепла. В центральной Украины температура воздуха составит 30 градусов выше нуля. А вот в южной части страны, несмотря на дождь, будет жарко до 30-33 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о серьезных осадках в виде дождей и града.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о невыносимой жаре на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили об ухудшении погодных условий на территории Украины.