Специалисты по метеорологии поделились важным прогнозом погоды на территории Украины на субботу, 2 июля 2022 года. По их словам, на территории страны в некоторых регионах ожидаются грозы и усиление ветра, а столбики термометров будут снижаться.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают специалисты, суббота для западной части Украины станет не очень благоприятной. По словам синоптиков, в этот день в западных регионах страны ожидаются грозы, а ветер на улице в этой части страны будет лишь усиливаться.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, важно понимать, что такой сильной жары, как была до этого, уже не будет. По словам метеорологов, столбики термометров на западе начнут снижаться. Там синоптики обещают 27-29 градусов тепла, а местами воздух прогреется до 30-32 градусов выше нуля.

В южных областях синоптики прогнозируют жаркую и солнечную погоду и температуру воздуха в районе +31 градуса. В северной части ожидается 27-29 градусов выше нуля, а в восточной – от 25 до 27 градусов тепла. В центре будет жарко, ведь там синоптики обещают 31 градус тепла.

Погода в Украине на 2 июля
Погода в Украине на 2 июля

В Киеве в субботу, 2 июля, синоптики прогнозируют сухую и солнечную погоду. В ночное время суток температура воздуха составит всего 15-17 градусов тепла, а вот днем воздух будет прогреваться до 29-31 градуса выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территории Украины существенно испортится погода.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", некоторые украинские регионы накроет осадками в виде дождей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о мощном ветре, который накроет Украину.