Синоптики порадовали жителей всех украинских регионов прогнозом погоды на пятницу, 1 июля. Как говорят специалисты, температура воздуха почти во всех областях Украины будет находиться на отметке выше нормы, днем воздух прогреется до 34 градусов выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, на западе страны днем ожидается 29-34 градуса выше нуля, но ночью похолодает до 15-21 градуса тепла. При этом, жарче всего будет во Львове, Луцке и Ужгороде. В северной части днем будет 27-31 тепла, а ночью – 15-19 тепла, там будет переменная облачность.

Погода в Украине
Погода в Украине

В восточных областях Украины днем синоптики прогнозируют 25-29 градусов выше нуля, а ночью температура воздуха составит 11-16 градусов тепла. В южной части страны ожидается 27-20 тепла днем и 15-20 выше нуля, осадков не будет.

При этом, в центральных областях Украины будет тоже достаточно жарко, ведь там синоптики обещают дневную температуру воздуха на уровне в 27-30 градусов тепла. А вот в ночные часы на улице серьезно похолодает до 14-17 градусов тепла.

Погода в Украине на 1 июля
Погода в Украине на 1 июля

В Киеве 1 июля будет малооблачно и маловетренно, на улице будет очень жарко. Днем синоптики обещают 28-30 градусов выше нуля, а ночью – от 17 до 19 градусов тепла. Скорость ветра в этот день в столице будет колебаться от 5 до 10 метров в секунду.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что от некоторых украинских регионов отступят дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что на территории Украины существенно похолодает.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев об атмосферном фронте.