Синоптики поделились прогнозом погоды и рассказали, что от нее стоит ожидать в среду, 15 июня 2022 года, на всей территории Украины. По словам специалистов, в этот день в большинстве регионов страны будет сухо, а в восточной части пройдут небольшие дожди.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов, во множестве украинских регионов ожидается сухая погода. Лишь в восточных областях страны будут небольшие осадки в виде дождей. При этом, на улице немного похолодает, ведь столбики термометров начнут опускаться вниз.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то ночью в западной части ожидается от 7 до 11 градусов тепла. В центральных, восточных и северных областях Украины столбики термометров будут находиться в районе 11-15 градусов тепла, а в западной части страны ожидается до 18 градусов выше нуля.

Днем в западных областях потеплеет до 19-22 градусов тепла, в центральной, восточной и северной части температура воздуха днем составит 23-27 градусов тепла. При этом, в южных областях будет теплее, ведь там синоптики обещают до 26-28 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 15 июня
Погода в Украине на 15 июня

В Киеве в этот день ожидается солнечная и сухая погода, осадков синоптики не обещают. В ночное время суток в столице ожидается 13-15 градусов выше нуля, а днем столбики термометров будут колебаться от 23 до 25 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о том, что воздух в стране нагреется до 33 градусов выше нуля.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что некоторые регионы Украины накроет грозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинских граждан о грозовых дождях.