Синоптики поделились прогнозом погоды и рассказали о том, что с ней будет для жителей всех украинских областей в четверг, 9 июня 2022 года. Как говорят метеорологи, в четверг погодные условия на территории Украины начнут меняться, в некоторые регионы придут грозы и дожди.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов, в четверг на территории Украины можно будет наблюдать другую помогу. На Закарпатье, а также в Ивано-Франковске и Львове ожидаются грозы. Кроме того, грозовые дожди накроют южные области Украины и Запорожье.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается других областей, то на остальной территории страны будет сухая погода за окном. Если говорить о температуре воздуха, то ночью будет достаточно прохладно, ведь столбики термометров будут показывать от 14 до 17 градусов тепла.

При этом, в дневные часы воздух на всей территории нашей страны прогреется до 25-27 градусов тепла. По словам синоптиков, в западных и центральных регионах местами ожидается повышение столбиков термометров до 29 градусов выше нуля.

Погода в Украине 9 июня
Погода в Украине 9 июня

Погода в Киеве 9 июня будет солнечной и сухой, ночью температура воздуха составит 14-16 градусов выше нуля. А вот в дневное время суток можно будет смело отправляться на пикники, ведь термометры покажут 27-29 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили жителей некоторых регионов Украины о дождях с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины потеплеет до 32 градусов выше нуля.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что Украину накроет град, шквалы и грозовые дожди.