Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что будет с погодой за окном во всех украинских областях в среду, 8 июня 2022 года. По словам метеоролога, среда порадует украинских жителей практически идеальной летней погодой за окном.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам народного синоптика, такая погода, как будет в среду, 8 июня, случается довольно редко. Наталья Диденко сообщила, что в этот день ожидается свежий теплый воздух, при этом, назойливой высокой температуры воздуха пока ждать не стоит.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также народный синоптик рассказала о том, что будет с температурой воздуха на территории Украины. По ее прогнозу, 8 июня столбики термометров будут колебаться от 24 до 29 градусов выше нуля в дневное время суток.

При этом, что касается ночной температуры воздуха, то она будет ниже, чем дневная. По словам Натальи Диденко, ночью на территории Украины воздух остынет до 11-18 градусов тепла. Кроме того, синоптик подчеркнула, что дожди в большинстве регионов – маловероятны.

По ее словам, в западных регионах, за исключением Хмельницкой и Тернопольской областей, ожидаются локальные кратковременные дожди, к которым временами будут присоединяться грозы. Ветер будет дуть с юго-восточной стороны со скоростью в 3-8 метров в секунду.

Напомним, что синоптики сообщили о том, что на территории Украины ожидается похолодание и снижение температуры воздуха.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев об ухудшении погодных условий за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили об атмосферном фронте, который принесет с собой в Украину осадки.