Синоптики рассказали о погоде во всех украинских областях в субботу, 4 июня, и в воскресенье, 5 июня 2022 года. По словам метеорологов, на выходных на большей части территории Украины будут осадки в виде дождей с грозами, а температура воздуха снизится.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

На территории Украины в последнее время ситуация с погодой – совершенно разная. Если в некоторых областях страны жители видят за окном грозы, дождь, град и шквалы, то где-то на небе выглядывает солнце, а температура воздуха показывает высокие отметки.

Погода в Украине
Погода в Украине

Синоптики теперь рассказали о том, какими будут выходные, 4 и 5 июня 2022 года, на территории Украины. По их словам, на выходных поменяется погода и пойдут дожди. Во множестве регионов ожидаются осадки в виде дождей с грозами.

Что касается погоды в юго-восточной части Украины, то там синоптики прогнозируют отсутствие осадков. Если говорить о температуре воздуха, то в дневное время суток ожидается от 20 до 33 градусов выше нуля, а ночью будет немного прохладнее, ведь в это время суток будет 13-19 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптики рассказали о том, что будет с погодой в Киеве на выходных. По их словам, в столице Украины ожидаются дожди с грозами, днем будет 20-22 градуса выше нуля, а в ночное время суток термометры покажут 13-15 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территории Украины потеплеет до 32 градусов выше нуля.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили, что на территории Украины ухудшатся погодные условия.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о грозах и мощном ветре.