Синоптики рассказали о том, что будет с погодой во всех украинских областях в пятницу, 27 мая 2022 года. По словам специалистов, в крайний рабочий день западные регионы накроют грозы, а во всех областях Украины ожидается штормовой ветер.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов по метеорологии, в пятницу грозы в очередной раз атакуют западную часть нашей страны. Как утверждают украинские синоптики, грозы ожидаются на Волыни, а также в Житомире, Тернополе и Львове.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается остальных регионов Украины, то там ожидается сухая погода. При этом, отмечают синоптики, по всей территории нашей страны будет дуть сильный штормовой ветер. Также метеорологи рассказали, чего ожидать от температуры воздуха в Украине.

Так, в ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 10 до 14 градусов тепла. При этом, в дневное время суток существенно потеплеет, поэтому можно будет смело отправляться на прогулку в легкой одежде. Синоптики обещают днем от 20 до 24 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 27 мая
Погода в Украине на 27 мая

Если говорить о том, какой будет погода 27 мая в Киеве, то она будет солнечной, сухой и ветреной. В ночное время суток ожидается от 12 до 14 градусов выше нуля, а вот днем в столице воздух прогреется до 21-23 градусов тепла.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко предупредила об атмосферном фронте в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", практически всю территорию Украины покроет грозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о похолодании и заморозках в Украине.