Синоптики сообщили о том, что будет с погодой в украинских регионах в среду, 18 мая 2022 года. По словам метеорологов, на большей территории Украины будет кратковременное похолодание, а в некоторых регионах даже могут быть небольшие заморозки на почве.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам синоптиков, ночью в центральных, западных, восточных и северных областях Украины могут наступить небольшие заморозки на почве. Однако, уже в дневное время суток потеплеет, ведь столбики термометров будут находиться в пределах 10-17 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Тем временем, метеорологи порадовали, что уже с четверга на территории Украины снова начнет теплеть. В западной части Украины днем ожидается от 14 до 16 градусов выше нуля, а ночью похолодает до 3-5 градусов тепла. На Закарпатье днем будет 18-20 тепла, а ночью воздух остынет до 9 тепла.

На севере днем синоптики обещают до 12-14 градусов выше нуля, а ночью – до 6-8 градусов тепла. В восточной части Украины в дневное время суток ожидается до 14-16 выше нуля, а ночью – до 5-8 градусов тепла. На юге воздух прогреется до 16-18 днем, а ночью – до 10-12 тепла, в центре – 12-14 тепла днем, а ночью – 6-8 тепла.

Погода в Украине на 18 мая
Погода в Украине на 18 мая

Что касается Киева, то там на протяжении дня будет ясная погода и без осадков. Днем столбики термометров поднимутся максимум до 18 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 4 градусов тепла.

Напомним, что некоторые области Украины накроют дожди с грозами, а воздух прогреется до +28.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", народный синоптик Наталья Диденко рассказала о дождях с грозами в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили, что Украину накроют дожди с грозами и градом.