Специалисты по метеорологии поделились своими прогнозами касательно того, какой будет погода на территории Украины во вторник, 17 мая 2022 года. По словам синоптиков, большую часть нашей страны накроют мощные осадки с возможным градом.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода за окном радует своим солнцем, но огорчает сильным ветром. Несмотря на то, что вот-вот наступит лето и температура воздуха в Украине – достаточно высокая, погода все еще показывает свой "характер".

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на территории Украины во вторник, 17 мая 2022 года. По их словам, в этот день большую часть Украины накроет ливнями и грозами, а также возможно пойдет даже град.

При этом, в восточной и северной части, а также в Херсонской области ожидается сухая погода. Ночью будет от 5 до 8 градусов выше нуля, а в южных регионах – до 12 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 17-19 градусов выше нуля, а в южной части – до 22-24 градусов тепла.

Погода в Украине на 17 мая
Погода в Украине на 17 мая

Если говорить о том, какой будет погода в Киеве 17 мая, то там ожидается дождь с грозой. В ночное время суток столбики термометров в столице покажут отметку в 7-9 градусов тепла. При этом, днем потеплеет и температура воздуха составит 17-19 градусов выше нуля.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала о сильных дождях и грозах в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины ухудшатся погодные условия.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что в Украину ворвется настоящая весна.