Синоптики поделились прогнозом погоды, рассказав о том, чего стоит ждать всем гражданам Украины от погоды во вторник, 10 мая 2022 года. По словам метеорологов, вторник станет для украинской территории сухим и солнечным, но с неким ночным похолоданием.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи дали четко понять тот факт, что погода на территории Украины порадует всех жителей страны. По их словам, на территории нашей страны осадков не предвидится, вместо них на небе выглянет солнце, а за окном будет сухо.

Погода в Украине
Погода в Украине

Несмотря на солнечную погоду, столбики термометров на градусниках украинских граждан резко упадут. По словам метеорологов, в ночное время суток во множестве украинских регионов столбики термометров будут колебаться всего лишь от 3 до 5 градусов тепла.

В дневное время суток в восточной части Украины температура воздуха будет колебаться от 13 до 15 градусов тепла. В центральных, южных и северных областях столбики термометров покажут от 14 до 16 градусов тепла. При этом, на западе будет теплее всего, ведь там будет 15-17 тепла.

Погода в Украине на 10 мая
Погода в Украине на 10 мая

Что касается Киева, то там 10 мая ожидается небольшая облачность, но осадков синоптики не обещают. В ночное время суток в столице столбики термометров будут колебаться от 4 до 6 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 14-16 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территории Украины потеплеет до 22 градусов выше нуля.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что Украину накроют заморозки и сильный ветер.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о дождях с грозами.