Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в пятницу, 6 мая 2022 года. По словам метеорологов, перед выходными ожидается сухая погода за окном, но некоторые украинские регионы могут накрыть дожди с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи утверждают, что погода в этот день будет, преимущественно, сухой. Однако, в некоторых западных областях Украины возможны осадки в виде дождя, к которому могут присоединиться и грозы. В дневное время суток ожидается от 15 до 22 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, в ночное время суток метеорологи обещают заморозки в восточных и северных регионах Украины. В западной части страны днем столбики термометров будут колебаться от 17 до 22 градусов выше нуля, но ночью похолодает до 5-7 градусов тепла.

В северных регионах днем ожидается от 15 до 17 градусов выше нуля, а вот ночью тоже похолодает до 3-6 градусов тепла. В восточной части Украины днем будет 14-16 градусов тепла, а ночью – от 3 до 5 градусов выше нуля. На юге и в центре днем будет 15-17 тепла, а ночью – от 3 до 5 градусов тепла.

Погода в Украине на 6 мая
Погода в Украине на 6 мая

Погода в Киеве в этот день порадует всех жителей и гостей отсутствием облаков и осадков. В дневное время суток столбики термометров поднимутся до максимальной отметки в 17 градусов выше нуля. А вот ночью киевлянам не повезет, ведь в столице похолодает до 5 градусов тепла.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что в Украину ворвется атмосферный фронт.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что за окном для украинцев резко изменится погода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о резком похолодании.