Синоптики утверждают, что погода на территории Украины в четверг, 28 апреля 2022 года, начнет существенно меняться. По словам специалистов, во множестве украинских регионов в этот день ожидаются сильные осадки и снижение температуры воздуха.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, в четверг картина за окном будет радикально меняться. Как утверждают синоптики, осадки в виде дождей атакуют множество украинских областей. Также они говорят о том, что кроме дождей возможны ливни.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается других областей, то в большинстве восточных регионов ожидается сухая погода. Такая же ситуация ожидается и в Херсоне, где тоже будет сухо за окном. Столбики термометров в центральных, северных и западных областях Украины будут колебаться от 12 до 14 градусов тепла.

При этом, в южной части Украины температура воздуха снизится и составит 16-18 градусов выше нуля. Также похолодание накроет и жителей восточной части Украины, где столбики термометров будут колебаться от 15 до 18 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 28 апреля
Погода в Украине на 28 апреля

Если говорить о том, какой будет погода в Киеве 28 апреля, то там синоптики обещают дождь. При этом, в ночное время суток температура воздуха составит 5-7 градусов выше нуля. А вот днем станет немного теплее, ведь воздух прогреется до 12-14 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о дождях и грозах, которые накроют украинские регионы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что практически все области Украины накроет дождями.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что Украину накроют заморозки с мокрым снегом.