Синоптики утверждают, что в субботу, 23 апреля 2022 года, на территорию Украины придет долгожданное потепление практически во всех регионах. По словам метеорологов, несмотря на повышение температуры воздуха, почти все области Украины накроет дождем.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи говорят о том, что 23 апреля в дневное время суток температура воздуха поднимется до 16-18 градусов выше нуля. При этом, такая температура воздуха ожидается практически по всей территории Украины.

Погода в Украине
Погода в Украине

Немного прохладнее ожидается на Волыни, во Львове, на Закарпатье и в северной части Украины. В этих регионах и городах столбики термометров будут колебаться от 10 до 14 градусов тепла. При этом, ночью ожидается от 5 до 8 градусов выше нуля.

Осадки в виде дождей синоптики обещают практически во всех областях Украины. При этом, сухую погоду за окном могут увидеть только жители южных и части восточных регионов. Так, речь идет о Харьковской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской области.

Погода в Украине на 23 апреля
Погода в Украине на 23 апреля

В Киеве в пятницу ожидаются дожди и, возможно, сильный ветер с порывами. В ночное время суток столбики термометры будут находиться в районе 6-8 градусов выше нуля, а в дневное время суток воздух прогреется до 16-18 градусов тепла.

Напомним, что синоптики говорят о том, что в Украину ворвутся осадки в виде дождей и грозы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украину вернутся заморозки с мокрым снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали украинцев долгожданным потеплением за окном.