Синоптики рассказали о том, что будет с погодой за окном для всех жителей украинских регионов в пятницу, 15 апреля 2022 года. Как утверждают украинские метеорологи, в дневное время суток будет достаточно тепло, но ночь все еще будет прохладной.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время на территории Украины наблюдается достаточно холодная погода. Некоторые регионы массово накрывает осадками в виде сильных дождей и мокрого снега. Также не стоит обойти стороной и холодный ветер, который просто "пронизывает до костей".

Погода в Украине
Погода в Украине

Из-за похолодания украинцам снова приходится доставать теплые вещи и греться всевозможными способами. Все уже ждут настоящей теплой весны, чтобы смело отправляться гулять в легкой одежде. В этот раз синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды в пятницу, 15 апреля.

По словам метеорологов, пятница, 15 апреля, станет самым теплым днем в ближайшей перспективе. Что касается температуры воздуха, то она во всех украинских областях в дневное время суток будет достаточно высокой, поэтому можно смело строить планы вне дома.

Прогноз погоды на 15 апреля
Прогноз погоды на 15 апреля

Так, в светлое время дня во всех областях Украины столбики термометров будут колебаться от 15 до 21 градуса выше нуля, но ночью будет прохладно, ведь воздух остынет до 3 градусов тепла. Если говорить об осадках, то они вероятны в западной части Украины.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что множество украинских регионов накроют осадки и холодный ветер.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", территорию Украину накроет сильное похолодание и мощные дожди за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что будет с погодой в Украине в апреле.