Синоптики поведали украинским гражданам о том, что они обещают по погоде во всех регионах в четверг, 14 апреля 2022 года. По словам метеорологов, на всей территории нашей страны будет солнечно за окном, а местами ожидается облачность с прояснениями.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западной части Украины ветер будет дуть с южной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду. В остальных регионах Украины ветер будет холодным, ведь он будет дуть с северной и северо-западной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В ночное время суток в западных, центральных и северных областях Украины будет значительное похолодание. В этих регионах столбики термометров ночью спадут до 2-4 градусов выше нуля. В южной части Украины будет 3-5 градуса тепла, а в восточной – местами от 5 до 7 тепла.

Несмотря на ночное похолодание, днем в этих регионах страны ожидается достаточно теплая погода. По словам синоптиков, в дневное время дня столбики термометров в областях будут колебаться от 10 до 16 градусов выше нуля.

Погода в Украине 14 апреля
Погода в Украине 14 апреля

В Киевской области 14 апреля ожидается облачная погода за окном с прояснениями. Ветер в области будет дуть с северо-западной части со скоростью в 7-12 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до 2-4 тепла, а днем воздух прогреется до 12-14 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что в Украину ворвется сильное похолодание и осадки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинских граждан потеплением за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины придет настоящая весна.