Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды в среду, 13 апреля, во всей Украине. По словам метеорологов, во множестве украинских областей ожидаются осадки в виде дождей и холодный ветер, который будет дуть с северной и северо-западной стороны.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, в северо-восточной части Украины, а именно – в Сумской и Черниговской области, в ночное время суток местами ожидаются дожди с мокрым снегом. При этом, в восточной части, в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях местами будут сильные дожди.

Погода в Украине
Погода в Украине

В остальных украинских регионах синоптики осадков не обещают, ветер будет дуть с северной и северо-западной части со скоростью в 7-12 метров в секунду. Столбики термометров ночью будут находиться на отметке в 0-6 градусов выше нуля.

В дневное время суток температура воздуха будет составлять от 9 до 12 градусов тепла в западной части страны. При этом, во множестве южных и центральных регионов Украины ожидается от 5 до 8 градусов выше нуля, а на востоке – от 9 до 14 градусов тепла.

Погода в Украине 13 апреля
Погода в Украине 13 апреля

В столице Украины 13 апреля ночных осадков не предвидится, зато в дневное время дня будут осадки в виде небольшого дождя. Ветер будет дуть с северной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду. Столбики термометров ночью достигнут 2-4 тепла, а днем будет 9-11 тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан об ухудшении погодных условий.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины наступит настоящая весна.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что на Украину обрушатся осадки в виде дождей.