Синоптики рассказали о том, что стоит ожидать украинским гражданам от погоды на территории всей страны в воскресенье, 10 апреля 2022 года. По словам метеорологов, в воскресенье снова похолодает, а практически все украинские регионы накроют дожди.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода за окном у украинских граждан просто шепчет и радует своим теплым солнцем. Если в субботу в Украине все еще будет тепло, то уже в воскресенье, 10 апреля, погода на территории Украины резко изменится.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам синоптиков, в Украину ворвется новая порция резкого похолодания и осадков в виде дождей. Причем, осадки ожидаются во всех регионах, за исключением юго-восточной части Украины, где осадков синоптики не прогнозируют.

При этом, температура воздуха ночью спадет до отметок в 3-6 градуса выше нуля, а днем воздух похолодает во множество регионов страны. В западных областях Украины ожидается от 8 до 10 градусов тепла, в центральных и северных регионах воздух остынет до 9-11 градусов выше нуля.

Погода в Украине 10 апреля
Погода в Украине 10 апреля

Синоптики также говорят, что в южной части Украины ожидается от 10 до 13 градусов, а в восточных регионах тепло будет только в Донецкой и Луганской области, где ожидается 18 градусов выше нуля. В остальных регионах будет от 11 до 14 градусов тепла.

Напомним, что метеорологи рассказали украинским гражданам о том, что в стране наступит настоящая весна.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о резком похолодании на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских граждан о резком потеплении за окном.