Синоптики рассказали о том, какой погоды ждать украинским гражданам во всех регионах страны в субботу, 26 марта 2022 года. По словам метеорологов, на территории Украины осадков не будет, ночью будет достаточно холодно, а днем наступит настоящая весна.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, в украинских областях осадков не предвидится, за исключением северных регионов, где в дневное время суток ожидается небольшой дождь. Ночью столбики термометров покажут от 3 градусов выше нуля до 2 градусов ниже нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В юго-восточной части Украины температура воздуха составит 0-5 градусов мороза, а в светлое время дня там потеплеет до 11-16 градусов по Цельсию выше нуля. Что касается ветра, то он будет дуть с юго-западной стороны, переходя в северной части на северо-западный ветер со скоростью 7-12 м/с.

В дневное время суток по всей территории Украины ожидается достаточно сильный ветер с порывами. Так, по словам синоптиков, днем в украинских регионах, за исключением юга и Закарпатья, ожидаются порывы со скоростью ветра от 15 до 20 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве ночь субботы будет без осадков, но днем ожидается небольшой дождь. Ветер подует с юго-западной стороны, переходя на северо-западную, со скоростью 7-12 м/с, а днем будут порывы до 15-20 метров в секунду. Ночью будет 1-3 тепла, а днем потеплеет до 13-15 градусов.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, что будет с погодой в апреле этого года.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики порадовали украинцев резким потеплением.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что в Украину вернутся сильные морозы.