Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в среду, 16 марта 2022 года. По словам метеорологов, на территории нашей страны осадков не предвидится, дороги в некоторых регионах покроет льдом, а ветер будет достаточно сильным.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, на территории нашей страны осадков синоптики не обещают. Только на Закарпатье ожидаются осадки в виде небольшого дождя, а Карпаты накроет небольшой снег. При этом, в северо-восточных регионах Украины на дорогах будет гололедица.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптики говорят о том, что украинские области накроет сильный ветер, который будет дуть с юго-восточной стороны со скоростью от 5 до 12 метров в секунду. Что касается температуры воздуха, то в восточной и северо-восточной части ночью будет 4-9 мороза, а днем – от 0 до 5 мороза.

В остальных регионах Украины в ночное время суток ожидается от 2 до 7 градусов ниже нуля, а днем потеплеет до 1-6 градуса выше нуля. В западной части страны столбики термометров достигнут отметки в 10 градусов тепла, а Карпаты накроет всего 0 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве в среду, 16 марта, осадков синоптики не прогнозируют. Ветер подует с юго-восточной стороны и достигнет скорости в 5-12 метров в секунду. В ночное время суток ожидается от 3 до 5 градусов мороза, а в дневное – до 2-4 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины ворвется резкое похолодание.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских водителей предупредили о гололедице на дорогах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали украинским гражданам о резком похолодании.