Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 22 февраля 2022 года. По ее словам, территорию нашей страны накроют осадки в виде дождей и мокрого снега, однако, на улице будет достаточно тепло.

Об этом Наталья Диденко сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

"Атлантика щедро продовжує надсилати в Україну тепле й вологе повітря. Атмосферний фронт завтра, у вівторок, перетинатиме нашу територію і тягнутиме за собою опади", - утверждает украинский народный синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине на 22 февраля
Погода в Украине на 22 февраля

По словам метеоролога, на территории нашей страны столбики термометров поднимутся еще выше. На протяжении суток столбики термометров будут колебаться от 5 до 11 градусов выше нуля, а в южной части Украины ожидается 10-14 градусов тепла.

Наталья Диденко утверждает, что Украины накроют осадки в виде дождей, а местами – в виде мокрого снега. В ближайшую ночь и утром осадки накроют западную и северную часть страны. А вот днем и вечером небольшие осадки коснутся восточных, центральных и южных регионов Украины.

В Киеве 22 февраля местами ожидаются осадки в виде небольшого дождя, который не остудит воздух. По словам синоптика, в столице будет преобладать достаточно теплая погода, ведь в дневное время суток воздух прогреется до 9 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики порадовали украинских граждан тем, что выходные в стране будут по-весеннему теплыми.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили об ухудшении погодных условий на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что практически всю территорию Украины накроет осадками в виде дождей.