Синоптики сообщили о том, чего ожидать от погоды на территории Украины в субботу, 19 февраля, и в воскресенье, 20 февраля. По их словам, выходные в стране будут солнечными, а столбики термометров будут колебаться от 4 до 11 градусов выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Так, в субботу, 19 февраля, половину территории Украины накроют осадки в виде дождей. Это коснется западных, северных и центральных регионов нашей страны. В западной части в дневное время суток ожидается 4-9 градуса тепла, а ночью – от -1 до +2 градусов.

Погода в Украине на 19 февраля
Погода в Украине на 19 февраля

В северных регионах днем будет 4-6 тепла, а ночью температура воздуха составит от -1 до +1. В восточной части днем будет от 4 до 8 тепла, а ночью – от -1 до +1. На юге днем ожидается от 8 до 11 градусов тепла, а ночью – от 1 до 3 тепла. В центре воздух днем прогреется до 5-8 тепла, а ночью – от -1 до +1.

В воскресенье, 20 февраля, дожди практически уйдут из Украины, оставшись только в южной части. В других регионах ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Столбики термометров в западной части днем будут от 4 до 7 градусов тепла, а ночью – от 2 до 4 выше нуля.

Погода в Украине на 20 февраля
Погода в Украине на 20 февраля

На севере днем ожидается 4-6 градуса выше нуля, а в ночное время суток воздух остынет до 2-4 тепла. На востоке днем будет 4-8 тепла, а ночью – от 3 до 5 градусов выше нуля. Жителям южной части стоит ожидать днем 6-10 тепла, а ночью - 3-6, а в центре днем будет 5-8 тепла, а ночью – от +2 до +4.

Напомним, что синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что почти всю Украину накроет дождями.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о неожиданном потеплении.