Синоптики сообщили о том, что в среду, 9 февраля, на территории Украины ожидается относительно теплая погода, но с некими осадками в виде мокрого снега и снега. По словам метеорологов, практически на всей территории страны столбики термометров поднимутся выше 0.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западной части страны в ночное время суток ожидаются осадки в виде мокрого снега, но в дневное время суток осадков практически не будет. Лишь в Закарпатской области синоптики обещают снег и мокрый снег, а дневную температуру – в пределах 5 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В северных областях нашей страны на протяжении суток будут идти осадки в виде мокрого снега. В дневное время суток в северной части страны столбики термометров будут варьироваться от 1 градуса мороза до 3 градусов выше нуля.

В Черкасской и Винницкой области в дневное время дня синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и снега. Столбики термометров в этих регионах будут колебаться от 2 до 4 градусов тепла. В Луганской области целый день будет идти мокрый снег, а на улице будет от -1 до +1.

Погода в Украине на 9 февраля
Погода в Украине на 9 февраля

Как и ожидалось, теплее всего на улице будет для жителей южной части Украины. Там температура воздуха днем будет варьироваться от 3 до 6 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины на смену снега придут дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о том, что страну накроет снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев об усилении морозов.