Синоптики сообщили о том, чего стоит ожидать от погоды за окном в украинских регионах в воскресенье, 6 февраля 2022 года. По словам метеорологов, в некоторых регионах в первое воскресенье февраля будет солнечно, а в некоторых – осадки в виде дождя со снегом.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Так, в воскресенье, 6 февраля, жители Закарпатской области увидят за окном солнечную погоду. При этом, в северных регионах и местами в центральных областях Украины ожидаются достаточно неприятные осадки в виде дождя со снегом.

Погода в Украине
Погода в Украине

Такая же ситуация с погодой ожидается и для украинцев, которые проживают в Запорожской области. В Днепре и в восточной части страны снег, который начнется в ночное время суток, днем станет мокрым. В северной части морозы немного стихнут.

Синоптики обещают температуру воздуха в районе 3 градусов выше нуля в Житомирской и Киевской областях. Такое же будет происходить с температурой воздуха и в центральных регионах. В западных областях будет на 1 градус теплее, а в восточных – на 1 градус холоднее.

Погода в Украине на 6 февраля
Погода в Украине на 6 февраля

В южной части страны, как и всегда, будет теплее всего, ведь там синоптики обещают до 5 градусов выше нуля. Такая температура воздуха порадует жителей Николаевской и Одесской областей.

Напомним, что метеорологи обещают на территории Украины внезапное потепление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о том, что регионы страны накроют снегопады разной мощности.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что погода в разных областях Украины будет разной.