Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в четверг, 3 февраля 2022 года. По словам метеорологов, в третий день крайнего зимнего месяца погода во всех украинских регионах ожидается абсолютно разной.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, во множестве западных регионов в ночное время дня ожидаются осадки в виде снега, которого днем уже и не будет. Что касается температуры воздуха, то в ночное время суток воздух остынет до 5 градусов мороза, а днем ожидается от 2 мороза до 1 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В северной части страны синоптики прогнозируют осадки в виде снега. Столбики термометров на севере будут колебаться от 2 градусов мороза до 1 градуса тепла. В Харьковской области в ночное время суток будет мокрый снег и от -2 до 0 градусов, днем осадков не будет и воздух прогреется до +2.

Кроме того, синоптики утверждают, что в восточной части страны в течение суток ожидаются осадки в виде мокрого снега. В дневное время суток температура воздуха составит 4 градуса выше нуля. В центральной Украины осадков не будет, а температура воздуха днем составит от -1 до +1 градуса.

Погода в Украине на 3 февраля
Погода в Украине на 3 февраля

По словам синоптиков, теплее всего 3 февраля ожидается в южных областях Украины. Там в дневное время суток столбики термометров будут достигать отметки в 5 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали украинцам о том, что крайний зимний месяц начнется с приятной погоды.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о потеплении на территории страны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины значительно испортятся погодные условия.