Народный синоптик Наталья Диденко сообщила о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 8 февраля 2022 года. По ее словам, нашу страну накроет мощный штормовой ветер и осадки в виде дождей и мокрого снега, которые ночью будут усиленными.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Как говорит синоптик, ближайшей ночью мокрый снег будет идти по всей территории Украины, но завтра днем атмосферные фронты перейдут по направлению восточной части. Поэтому на севере, некотором западе и во множестве регионов центра осадков не будет из-за антициклона Holm.

Погода в Украине
Погода в Украине

В восточной и южной части, а также в Днепре и Полтавской области местами будет мокрый снег с дождем. По словам синоптика, в Украине также усилится ветер, который будет дуть с северо-западной стороны и достигать штормовых отметок.

Во множестве регионов Украины 8 февраля 2022 года столбики термометров будут колебаться около 0 градусов. При этом, в южных областях нашей страны температура воздуха днем будет колебаться от 2 до 7 градусов выше нуля.

В Киеве ближайшей ночью могут пойти осадки, но в дневное время суток они – мало вероятны. Также в столице усилится северо-западный ветер, который местами будет достигать отметок в 15-18 метров в секунду. Столбики термометров будут колебаться от -1 до +1 градуса.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о мощном снеге, который накроет страну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины усилятся морозы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что Украину накроют мощные снегопады.