Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на всей территории Украины в субботу, 5 февраля 2022 года. По словам метеорологов, во множестве регионов нашей страны ожидаются осадки в виде снега, но за окном сильных морозов не прогнозируется.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают специалисты, первая суббота февраля для жителей большинства регионов будет по-настоящему зимней. За окном множество граждан смогут увидеть осадки в виде снега, но для некоторых украинцев суббота будет без осадков.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, в субботу, 5 февраля, осадки в виде снега ожидаются в западных, центральных и северных областях Украины. При этом, в Закарпатской области метеорологи прогнозируют небольшой дождь со снегом и столбики термометров на уровне в 4 градуса тепла.

В северной части нашей страны синоптики обещают небольшие морозы и снижение температуры воздуха до 4 градусов ниже нуля. А вот в ночное время суток столбики термометров в северных областях опустятся до 10 градусов мороза.

Погода в Украине на 5 февраля
Погода в Украине на 5 февраля

В центральных регионах будет немного теплее за окном, ведь там в дневное время суток температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов. В восточной части страны днем ожидается до 6 градусов ниже нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины будет совершенно разной во всех регионах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о мощных снегопадах разной интенсивности.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины синоптики прогнозируют потепление.