Синоптики рассказали о том, чего украинским гражданам стоит ожидать от погоды в пятницу, 4 февраля 2022 года. Как утверждают метеорологи, на территории Украины ожидаются осадки в виде мокрого снега, а также усиление морозов на улице.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов в области метеорологии, до конца рабочей недели в отдельных регионах в западной части нашей страны ожидаются осадки в виде мокрого снега. Что касается остальных областей Украины, то там существенных осадков не будет, а за окном будет облачно.

Погода в Украине
Погода в Украине

А если говорить о ситуации с морозами, то 4 февраля в ночное время суток они будут усиленными. В северных регионах Украины в светлое время дня столбики термометров опустятся до 7 градусов мороза, ночью ожидается похолодание до -11 градусов.

При этом, синоптики уточнили, что в центральной части будет немного теплее. Там ожидается, что столбики термометров будут находиться на отметке в 6 градусов ниже нуля. В восточных областях Украины температура воздуха составит -5 градусов.

Погода в Украине на 4 февраля
Погода в Украине на 4 февраля

В западной части нашей страны столбики термометров будут расположены на уровне в 4 градуса мороза. В южных регионах 4 февраля будет еще теплее, ведь в дневное время суток температура воздуха будет колебаться от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

Напомним, что синоптики рассказали, где на территории Украины ожидаются осадки в виде снегопадов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинских граждан потеплением за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что на территории Украины испортятся погодные условия.