Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории Украины в среду, 16 февраля 2022 года. По словам метеорологов, потепление в нашей стране нагреет жителей некоторых регионов и поднимет температуру воздуха до 10 градусов выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометеорологического центра.

В западных регионах Украины в дневное время суток ожидаются осадки в виде дождя. При этом, в светлое время дня столбики термометров будут колебаться от 5 до 9 градусов выше нуля. Ветер, в основном, будет дуть с южной стороны со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, в северной части Украины ожидается от 4 до 8 градусов тепла, а что касается осадков, то там на протяжении дня их не будет. В восточных регионах в ночное время суток столбики термометров будут опускаться до 11 градусов мороза, но днем потеплеет до 3-7 градусов тепла.

Также повезет и жителям центральной части нашей страны, которые тоже прочувствуют тепло на улице. Осадков в центральной Украине не будет, на небе выглянет солнце, а температура воздуха в центре составит 8 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 16 февраля
Погода в Украине на 16 февраля

В южных областях тоже будет достаточно теплая погода, ведь там, как всегда, теплее всего. Днем в Одесской области столбики термометров достигнут 9 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики порадовали украинских граждан долгожданным потеплением.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украину придет мощный циклон с сильными осадками.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о сильных снегопадах.