Метеорологи рассказали о том, что будет с погодой на территории нашей страны в воскресенье, 13 февраля 2022 года. По словам синоптиков, на всей территории Украины ожидается солнечная погода, осадков не будет, а на небе будет небольшая облачность.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам синоптиков, в некоторых регионах ожидается потепление, а некоторые все еще будут страдать от морозов. Так, в Донецкой, Луганской, Сумской и Харьковской областях столбики термометров покажут около 0 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Черниговской области синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 3 градусов выше нуля. При этом, синоптики подчеркнули, что в западных, центральных и южных регионах нашей страны ожидается около 3-5 градусов выше нуля.

В Винницкой, Житомирской и Запорожской областях столбики термометров будут колебаться от 2 градусов выше нуля до 4 градусов мороза. Несмотря на такую температуру воздуха, ночью с воскресенья на понедельник ожидаются умеренные морозы.

Погода в Украине на 13 февраля
Погода в Украине на 13 февраля

Метеорологи подчеркнули, что температура воздуха, в среднем, в южной части страны ожидается от 5 до 8 градусов мороза. При этом, в Хмельницкой, Винницкой и Запорожской областях похолодает до 4-6 градусов мороза.

Напомним, что погода за окном порадует украинцев долгожданным весенним потеплением.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о том, что страну накроют мощные снегопады.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинских граждан о мощном циклоне, который принесет с собой сильные осадки.