Синоптики рассказали украинским гражданам о том, что будет с погодой на территории страны во вторник, 15 февраля 2022 года. По словам метеорологов, на территории Украины ожидается малооблачная погода с морозами ночью и теплом днем.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают синоптики, осадки в виде дождя и снега ожидаются исключительно в западной части Украины. По словам метеорологов, на Закарпатье ожидается небольшой дождь, а вот Карпаты накроет мокрым снегом.

Погода в Украине на 15 февраля
Погода в Украине на 15 февраля

Кроме того, синоптики предупредили и о гололедице, которая местами накроет Карпаты и северо-восточные регионы Украины. Гололедица на дорогах ожидается в этих районах в ночное время суток, а также ближе к утру.

В ночное время суток столбики термометров будут находиться в пределах от 3 до 8 градусов выше нуля. В северо-восточных областях Украины ожидается от 9 до 14 градусов мороза, а в дневное время суток потеплеет до 3-8 градусов выше нуля.

Погода в Киеве на 15 февраля
Погода в Киеве на 15 февраля

В Киеве 15 февраля 2022 года осадков не будет, а в ночное время суток будут морозы до 4-6 градусов ниже нуля. При этом, в дневное время суток в столице Украины столбики термометров будут колебаться от 5 до 7 градусов выше нуля.

Напомним, что украинских граждан предупредили о существенном потеплении за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", к территории Украины приближается мощный циклон с сильными осадками.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о сильных снегопадах.