Синоптик Игорь Кибальчич сообщил о том, когда на территорию Украины придет настоящая весенняя погода. По его словам, до конца зима в стране будет аномально тепло, а в некоторые регионы может прийти метеорологическая весна из-за плюсовой температуры.

Об этом сообщает портал "Telegraf"

Как говорит синоптик, до конца этого месяца в Украине будет достаточно тепло. Тем не менее, время от времени в украинских регионах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. По словам синоптика, с запада и юго-запада в Украину придет теплый и влажный воздух.

Погода в Украине
Погода в Украине

Игорь Кибальчич подчеркнул, что днем температура воздуха будет достигать 2-7 градусов выше нуля. На юге, в центре, местами на западе температура воздуха будет достигать 10-15 градусов выше нуля, что намного выше, чем климатическая норма.

"Вероятнее всего, уже с середины месяца в большинстве центральных, южных и частично западных областей установится метеорологическая весна, поскольку среднесуточные температуры здесь устойчиво будут превышать отметку в 0 градусов", - утверждает метеоролог.

Погода в Украине
Погода в Украине

По его словам, в некоторых пунктах будут новые рекорды по температуре воздуха. Так, ночные морозы постепенно будут уходить, и только с 26 до 28 февраля может стать холоднее из-за того, что на страну будет влиять поле повышенного давления.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан об осадках в виде дождей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали украинцам о мощном циклоне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины ухудшатся погодные условия.