Синоптики рассказали о том, что будет с погодой в пятницу, 4 марта 2022 года, на территории Украины. По словам метеорологов, в Украине будут осадки в виде небольшого мокрого снега, дороги местами покроет гололедица, а ветер подует с северной части с высокой скоростью.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов в области метеорологии, в четвертый день марта ожидаются осадки в виде мокрого снега. При этом, в восточных регионах страны будут умеренные осадки, а вот в южной части существенных осадков не прогнозируется.

Погода в Украине на 4 марта
Погода в Украине на 4 марта

При этом, синоптики предупредили, что в ночное и утреннее время суток в Украине дороги местами покроет гололедица. Что касается ветра, то он будет дуть с северной части, а скорость ветра будет составлять от 7 до 12 метров в секунду.

Если говорить о температуре воздуха, то в ночное и дневное время дня столбики термометров будут колебаться от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза. На Закарпатье и в южных областях будет 1-6 градусов выше нуля, а в Карпатах ночью и днем ожидается 4-9 градусов мороза.

Погода в Киеве на 4 марта
Погода в Киеве на 4 марта

В Киеве 4 марта ожидаются осадки в виде небольшого мокрого снега, дороги местами покроет гололедица. Ветер тоже будет дуть с северной части со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночью и днем температура воздуха в столице составит около 0 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о том, что за окном ожидается похолодание.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что Украину накроют осадки в виде мокрого снега.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, когда в Украине наступит настоящая весна.