Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном на всей территории Украины в пятницу, 25 февраля 2022 года. По словам метеорологов, в дневное время суток будет относительно тепло, а вот ночью градусники покажут "минусовую" температуру.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западной части Украины температура воздуха составит 6-8 градусов выше нуля, но ночью воздух остынет до 1-3 градусов мороза. При этом, как утверждают украинские специалисты в метеорологии, Ровно и Луцк накроют осадки.

Погода в Украине на 25 февраля
Погода в Украине на 25 февраля

В центре и на юге Украины будет достаточно тепло, хоть и облачно. Столбики термометров днем там будут колебаться от 6 до 8 градусов тепла, а ночью подморозит до 3-5 градусов ниже нуля. Тем временем, в Запорожье и Днепре будут дожди.

В северных регионах ожидаются осадки в виде дождей, днем температура воздуха составит 4-6 градуса тепла, а ночью – от -1 до +1 градуса. В южной части будет тепло, но облачно. Там температура воздуха днем составит 6-8 тепла, а ночью – от 0 до -2 градусов.

Погода в Киеве на 25 февраля
Погода в Киеве на 25 февраля

В Киеве 25 февраля ожидается достаточно весенняя погода, днем температура воздуха составит 6-8 градусов тепла. Однако, в ночное время суток в столице столбики термометров составят от 2 до 4 градусов ниже нуля.

Напомним, что метеорологи предупредили украинских граждан о похолодании за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, когда в стране начнется настоящая весна.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что в Украине ухудшится погода.