Синоптики рассказали о том, чего украинским гражданам ожидать от погоды на всей территории страны в среду, 23 февраля 2022 года. По словам метеорологов, в третий рабочий день в Украине будет немного холоднее, а некоторые области накроет дождь и мокрый снег.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время за окном можно наблюдать сухую и достаточно солнечную погоду. В основном, сейчас все проходит без осадков, но некоторые регионы Украины, все-таки, затрагивают осадки в виде мокрого снега или дождя.

Погода в Украине
Погода в Украине

Итак, синоптики рассказали о том, чего же стоит ждать от среды по погоде за окном. По их словам, на улице станет немного прохладнее, также появятся несущественные осадки. Незначительный дождь обрушится на восточные, центральные и южные регионы страны.

Кроме того, в дневное время суток осадки в виде мокрого снега с дождем пройдут в западной части Украины. А вот в северных регионах, а также в центральных – в Винницкой и Черкасской области за окном появится солнце, а осадков не будет.

Погода в Украине на 23 февраля
Погода в Украине на 23 февраля

Что касается остальных регионов Украины, то там столбики термометров будут показывать комфортные отметки. По словам метеорологов, жители других областей Украины увидят на градусниках отметку в 2-9 градуса выше нуля.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, когда стоит ожидать настоящей весны на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что на территории Украины ухудшится погода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что Украину накроет большим количеством снега.