Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в среду, 9 марта 2022 года. По словам метеорологов, в нашей стране ожидаются небольшие осадки в виде снега, за исключением некоторых регионов, где существенных осадков не будет.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, среда, 9 марта, будет для украинских граждан слегка снежной. Также синоптики подчеркнули, что в северных, во множестве западных регионах, а также в Винницкой области существенных осадков не предвидится.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, дороги в восточных, центральных и северо-восточных регионах, а также на Прикарпатье местами ожидается гололедица на дорогах. Что касается ветра, то он подует с северо-восточной части со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

В ночное время суток столбики термометров покажут от 3 до 8 градусов ниже нуля, а вот в дневное – от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. При этом, на Закарпатье ожидается от 1 до 6 градусов выше нуля, а в Карпатах будут ночные 8-13 мороза и дневные 4-9 мороза.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 9 марта существенных осадков синоптики не прогнозируют, ветер подует с северо-восточной стороны со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Ночью в украинской столице столбики термометров будут колебаться от 3 до 5 мороза, а днем температура воздуха составит около 0.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что Украину накроет осадками в виде мокрого снега.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о гололедице на украинских дорогах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о резком похолодании.