Метеорологи рассказали о том, что будет с погодой в субботу, 5 марта 2022 года, на территории Украины. По словам синоптиков, в некоторых регионах страны ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и местами гололедица на дорогах.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают синоптики, в субботу в ночное время суток в северо-восточных регионах и в дневное время дня в центральных и восточных областях будут небольшие осадки в виде мокрого снега. Это же ожидается на Прикарпатье, Закарпатье и в Карпатах.

Погода в Украине 5 марта
Погода в Украине 5 марта

А что касается остальных регионов, то там существенных осадков синоптики не обещают. При этом, на украинских дорогах, за исключением южной части, местами ожидается гололедица. Ветер будет дуть с севера со скоростью 7-12 метров в секунду, а на востоке будут порывы до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью будет от 2 градусов ниже нуля до 3 градусов выше нуля, а днем – от -2 до +3 градусов. При этом, на Закарпатье и в южных регионах будет 3-9 градуса тепла, в Карпатах ночью будет 7-12 тепла, в днем – от 2 до 7 мороза.

Погода в Киеве 5 марта
Погода в Киеве 5 марта

В Киеве 5 марта существенных осадков не будет, дороги местами покроет гололедица. Ветер будет дуть с северной части со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Ночью будет от 0 до 2 мороза, а днем – от 1 до 3 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о разной погоде на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о резком похолодании.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о мокром снеге в Украине.