Украинским гражданам рассказали о том, что будет с погодой на территории страны во вторник, 8 марта 2022 года. По словам синоптиков, в Международный женский день на территории Украины будет, в основном, теплая и влажная погода за окном.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, в Одессе в ночное время суток столбики термометров покажут 4 градуса тепла, а вот днем потеплеет до 8 градусов выше нуля. Что касается осадков, то синоптики говорят о том, что там возможны осадки в виде небольшого дождя.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптики говорят о том, что Харьков тоже накроют осадки в виде дождя. В ночное время суток температура воздуха составит 0 градусов, а днем столбики термометров в первой столице Украины окажутся на отметке в 5 градусов выше нуля.

Днепр тоже накроют осадки, ночью ожидается 2 градуса выше нуля, а днем на улице потеплеет до 7 градусов тепла. Во Львове осадков не будет, на небе будет облачно с прояснениями. Ночью температура воздуха составит 1 градус тепла, а днем – 8 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о погоде в Киеве на 8 марта, то там за окном жители увидят облачную погоду и без осадков. В ночное время суток температура воздуха составит 2 градуса выше нуля, а днем столбики термометров покажут 7 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о морозах за окном и гололедице на дорогах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о резком похолодании за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, когда в Украину придет настоящая весна.