Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на территории Украины во вторник, 22 марта 2022 года. По словам метеорологов, в украинских регионах в этот день осадков не предвидится, а днем и ночью существенно потеплеет на улице.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, второй день рабочей недели порадует украинцев отсутствием осадков. Если говорить о ветре, то он, в основном, будет дуть с северо-восточной стороны, а его скорость будет составлять от 5 до 10 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то в ночное время суток ожидается от 2 градусов тепла до 2 градусов мороза. При этом, в светлое время дня столбики термометров в украинских областях достигнут отметки в 8-13 градусов выше нуля.

Также метеорологи утверждают, что в западной и восточной части Украины потеплеет до 10-15 градусов выше нуля. А вот жителям Закарпатья повезет больше всего, ведь там столбики термометров достигнут аж 18 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 22 марта 2022 года осадков тоже не будет, а ветер, преимущественно, будет дуть с северо-восточной части Украины со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночью ожидается от 1 до 3 градусов тепла, а днем – от 13 до 15 градусов выше нуля.

Напомним, что на территории Украины будет гололедица и сильный ветер с порывами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики порадовали украинских граждан резким потеплением.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи объяснили, когда в Украину придет настоящая весна.